Эксперимент

Спрашивает: Тема
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гасьрит
Здравствуйте, подскажите. Вчера с другом поспорили что я не выпью 50 мл спирта 98 градусов. Туда же налили 20 мл нашатыря и 20 мл йода. Я выпил через пол часа силтео заболел живот. Но потом прошел. Мог ли что то твм повредить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 20:47
Здравствуйте, Артём! Эти агрессивные жидкости могли вызвать образование эрозий на слизистых желудка, кишечника, нарушить работу почек. При возобновлении болей в животе и появлении других жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, общего анализа крови и мочи. Сейчас желательно перейти на щадящее питание по диете стола 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.