Эко при аденоме щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на узи обнаружили узел правой доли щ/ж 18*9. Заключение биопсии - фолликулярная опухоль (аденома под вопросом). Гормоны в пределах нормы: ТТГ-2,03; Т4-15,25; Анти-ТПО - 29,05. Рекомендовано оперативное лечение. Является ли данный диагноз противопоказанием к эко? Какова вероятность вступить в протокол эко без операции по удалению аденомы? Через какое время после операции при благоприятной гистологии возможно вступить в протокол эко? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вопросы по ЭКО лучше задавать своему репродуктологу -- я к протоколам ЭКО непосредственного отношения не имею.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас не нарушен.
Точную природу узлового образования можно будет установить по результатам гистологического исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.