Киста и узел

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Было операция 7 лет назад Был диффузный токсический зоб 3 степени. Сдала аназизы два дня назад ттг- 6,480 т4- 0,85. ИЗИ показало, следующие результыта:
расположение обычное, першеек частично удален, толщина 4мм.
правая доля удалена. Кровоток в норме.
левая доля 2,3-1,4-3,8 смV-5,9 мл
структура не однородная, контуры нечеткие, эхогенность не изменена. В верхней полюсе визуализируется образование с кистозным элементом, размером 8x9 мл с ровными четкими контурами. Кровоток в норме.
общий объем 5,9.
Жду ответа, помогите и разъясните хоть чуть-чуть кар тину
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-04 08:35
Здравствуйте. При операции по поводу диффузно- токсического зоба проведена резекция щитовидной железы (т. е. Удалена только ее часть). Повышенный уровень ТТГ свидетельствует о субклиническом гипотиреозе, т. Е дефиците гормонов щитовидной железы (это связано с тем, что оставшаяся часть железы с функцией не справляется. Вам необходимо обратиться к эндокринологу для назначения тиреоидных гормонов. Выявленный на УЗИ узел дополнительного дообследования не требует