Больничный лис после удаления аденомы щитовидной железв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне удалили левую долю щитовидной железы(аденома), гистология не готова. На сколько дней врач может выписать больничный лист, он говорит до 15? И если можно название действующего нормативного документа. Через сколько можно беременнеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 12:51
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего -- из какой Вы страны?
Какой у Вас код диагноза в больничном листе? Что с уровнем гормонов до операции и после?
Обычно больничный лист после подобного оперативного вмешательства выдаёт хирург, не эндокринолог.

Планировать беременность можно после нормализации уровня гормонов щитовидной железы. Это может занимать от одного месяца по полугода и более.

С уважением, Надежда Сергеевна.