Поставили диагноз тиреотоксикоз, опасен ли он?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
29 сентября 2017 года родила 2 ребенка а в марте 2018 года очень сильно ухудшилось моё самочувствие, сходила к терапевту сдала анализы на гормоны (фото приложила) узи щитовидной железы (фото приложила) поставили диагноз тиреотоксикоз! У меня все симптомы кроме пучеглазие! Назначили
Панангиг, Тиразол и Анаприлин при пульсе более 90
Подскажите пожалуйста
1. на сколько опасен ши это диагноз?
2. Правильно ли мне назначили лечение?
3. Можно 100% вылечится?
4. Появится ли у меня пучеглазие?
5. Можно ли загорать на солнышке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-30 13:25
Здравствуйте, Анна.
  1. Опасен. Но при адекватном лечении жизни не угрожает.
  2. Препараты – правильно.
  3. Будет зависеть от динамики уровня гормонов. Обычно медикаментозное лечение эффективно в 80-90% случаев.
  4. Это зависит от уровня антител к рецепторам ТТГ, Вы этот анализ не указываете.
  5. До нормализации уровня гормонов нельзя. И даже после этого необходимо будет избегать попадания прямых солнечных лучей на область щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.