Аденома везде

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу помощи,. В 2003 году была операция удаление аденомы гипофиза, (вес на тот момент состовоял 55 кг). В 2004 резкое прибавление в весе не задумывалась о грмонах, потом беременность., роды. И тут поехоло аденома правого яичника резекция 2008 год, 2014 цистоаденома левого яичника полное удаление. 2015 год обнаружен узел щитовидной железы прошла все, все гормоны норма, половые норма, пролактин норма. Камни в почках мучаюсь) 2018 год удаление аденомы и правой доли щитовидной железы. (аденома щитовидной железы). Камни в почках растут с бешеной скоростью. Сдала анализы на кальций и тд. Так как камни оксалатно кальциевые. Сейчас обнаружили на КТ аденому надпочечника.! Я не знаю что делать! Откуда все это. Что мне ещё проверить? Вес 90 кг уже. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-03 11:07
Здравствуйте, Тамара.
Вы описываете несколько совершенно несвязанных между собой патологий. Аденома гипофиза, новообразование яичника, узловое образование в щитовидной железе и аденома надпочечника – это абсолютно разные заболевания, требующие разного лечения у разных специалистов. Искать какую-либо единственную причину "аденом везде" не нужно.
Если у Вас есть другой вопрос чётко к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.