ЭКГ для спортсекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мальчик 9 лет, рост 132 см, вес 29.5 кг. На узи в 9 мес. Поставлен диагноз МАРС, дополнительная хорда. Проходили экг для секции бокса. Нагрузки большие, т. к. показывает хорошие результаты, вынослив, силен, тренер возлагает большие надежды. Я, как мама, переживаю, чтобы не вредны были занятия. Посмотрите, пожалуйста, в норме ли экг. Спасибо заранее.
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-11 11:48
Добрый день! ЭКГ в пределах нормы.
Юлия 2020-11-11 11:53
Спасибо за ответ!
То есть наша хорда не влияет на работу сердца? Можно давать нагрузки?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-11 12:06
Не влияет, с ритмом всё в порядке.
Пожалуйста, здоровья спортсмену!
Юлия 2020-11-11 12:57
Большое спасибо! Успокоили!