Анализы подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Сегодня сын проходил осмотр в спортивном диспансер, сдал анализы(не натощак, послезавтрака 3-4 часа). Муж сфотографировал, врачи ничего не сказали. Посмотрите пожалуйста, если патология. И пугал лактат, первый раз его сдаём, мог ли завтрак повлиять на результат. Глюкоза тоже низковата вроде после еды(месяц назад была 4.8 натощак). Заранее огромное спасибо
Категория: Гематолог

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 14:57
Здравствуйте.
Не вижу повода для волнений.
Анализы в норме, отклонения допустимы в норме. Такой показатель лактата допустим, если он вас напрягает, то его нужно сдать повторно через 12 часов после последнего приема пищи.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-09-22 15:00
Спасибо вам большое! Ответьте пож-та еще на один вопрос, сдавали после экг с нагрузкой, это тоже может влиять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 15:02
Нагрузка влияет без сомнения.
Платная консультация
Евгения 2020-09-22 15:05
Вы доктор с большой буквы! Спасибо огромное.
Евгения 2020-10-02 15:34
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста ещё биохимию, на что обратить внимание. (расстроил низкий альбумин)
Евгения 2020-10-02 15:34
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-02 15:46
Здравствуйте.
Я не вижу проблем. Это нормальная биохимия. Имеющиеся отклонения не превышают статистически допустимую погрешность метода определения.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-10-02 15:48
Спасибо большое. Альбумин просто был пол года назад 46, мясо и прочий белок кушает. Я правильно понимаю контроль никаких показателей нам не нужен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-02 15:57
Вы понимаете правильно. Нельзя передоверять лабораторным показателям, у них всегда имеется допустимая погрешность.