Сахар натощак 4.7, а после нагрузки глюкозой через 2 часа 4.3

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Имею камни и полипы в желчном пузыре и фиброаденому в молочной железе. По узи поставили начальную стадию липоматоза в поджелудочной железе
Здравствуйте, Сдала анализ на толерантность к глюкозе. Натощак 4.7, после нагрузки 4.3. Это норма или отклонение? Сахар за 3 месяца врач сказал в норме. При сдаче анализа параллельно сдавала другие анализы и ходила на прием к врачу, т. е не сидела спокойно эти 2 часа. Это может снизить сахар ниже первоначального?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 20:26
Здравствуйте, Светлана.
Подобные результаты анализов совершенно нормальны, они свидетельствуют о хорошем ответе на углеводную нагрузку.
С уважением, Надежда Сергеевна.