Сахар 5.5 натощак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, вчера была в больнице в целях диспансеризации, там мне примеряли сахар и показатель был 6.1. Было это в 4 утра, за 6 часов до этого я ела суши и газировку, за часа полтора 2 выпила воду с мёдом (немного) и акварт (вода, но там тоже есть сахар, думаю)
Врач сказал что это нормально и сказал перепроверит утром (проверяли глюкометром)
Утром мне этим же глбкометррм проверили и был 5.5
Доктор сказал что норма до 6.1 и у меня все хорошо. Но гоюкометром норма до 5.5 же.
Безумно переживаю ибо бабушка болеет диабетом + поликистоз яичников и он чуть увеличивает риски
Из симптомов ничего нет
Скажите, может ли это быть диабет, ибо в интернете написано что это преддивбет
Но врач даже не говорил мне соблюдать диету ведь о диабете речи не идёт
Спасибо за Ваше мнение!
Здоровья Вам
Теги: сахар натощак у ребёнка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Настя 2019-08-22 18:42
Забыла указать: рост 167
Вес 55
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-22 22:45
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш врач всё сказал совершенно верно. Данных за сахарный диабет по этим результатам анализов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-08-22 23:05
Спасибо Вам за ответ!)
То есть никаких доп. Анализов не нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-22 23:26
Пожалуйста.
Нет, не нужно.