Расшифровка Экг. Плохая Экг. Жалоб на самочувствие нет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста Экг. Девочка 12 лет. Наблюдается у кардиолога. Сданы все анализы. Причина не выявлена Плохая Экг. Жалоб на самочувствие нет. Активное половое созревание. Назначено лечение. Милдронат 2 месяца, затем Кудесан 2 месяца.
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-09 17:52
Добрый день! Ничего критичного по ЭКГ нет. А что смущает Вашего доктора? Синусовая аритмия? Так это вариант нормы.
Как Вам расшифровали ЭКГ?
Галина 2020-09-09 18:28
Галина 2020-09-09 18:31
Галина 2020-09-09 18:33
Галина 2020-09-09 18:58
Ольга Александровна, здравствуйте. Благодарю, что ответили. Доктора, что смущает я толком не поняла. Мы сдали все анализы, србелок, ревматоидный фактор, эндокрилог. Анализы. Ат к миокарду, лдг-1. Анализы норма.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-10 14:07
Ага, теперь я поняла, что это ЭКГ с пробами физ. Нагрузки. Это были приседания?
Сбросьте мне еще фото протокола УЗИ сердца.
Галина 2020-09-10 16:12
Да, Экг с нагрузкой, прыгала.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-10 19:54
Те изменения, которые есть на ЭКГ, скорее всего, обусловлены наличие дополнительных хорд в левом желудочке.
Честно говоря, обычная ЭКГ и ЭКГ после физ нагрузки в виде прыжков - это не те методы диагностики, чтобы ставить такие диагнозы.
Рекомендую Вам сделать холтеровское мониторирование - это уже более точная диагностика, тем более у девочки нет жалоб.