Такое экг подходит для поступления в военный Вуз?

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, посмотрите кардиограмму, может ли она препятствовать поступлению в военный Вуз. Сын проходит мед комиссию для, поступления в военный Вуз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Виктор 2022-01-27 18:36
Синусовая аритмия и синдром ранней реполяризации желудочков считаются нормой и не препятствуют поступлению в военный ВУЗ. Если представленное ЭКГ с заключениями сделано для себя то нормально, а вот если оно сделано для представления на ВВК, то супер некорректно. Должно быть 3 ЭКГ-в покое, после физической нагрузки и через 5 мин. После физ. Нагрузки. Каждое ЭКГ должно иметь заключение написанное только вручную доктором, с выводами-например -ЭКГ в покое-ЭКГ вариант нормы, после физ. Нагрузки-прирост чсс составил 20 уд. Или 25%, реакция на физ. Нагрузку адекватная, после 5 мин. Отдыха-снижение пульса до исходного, толерантность к физической нагрузки высокая. Каждое заключение с личной печатью врача, Никакой автоматической расшифровки не допускается.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 17:32
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы, препятствий для поступления в военный Вуз быть не должно.
С уважением, Лиана Алексеевна.