Расшифровка ЭКГ (мальчик 7 лет, жалоб нет)

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой экг (мальчик 7 лет), фото экг, к сожалению отсутствует, обязательно посетим врача очно, но на данный момент хотелось бы понять есть ли противопоказания к занятиям спортом (футбол). Заранее благодарю!

Функциональное исследование: ЭКГ.
Описание результатов:
P-Q = 0,12 сек
QRS = 0,08 сек
Q-T = 0,33 сек/Q-Tc = 0,41 сек (норма) угол альфа = +76 гр.
R-R = 0,66 сек
з. Р (+) в I, II, III, avF
з. Т (-) в 3, (+) в avF.

Заключение: синусовый ритм с ЧСС 90/мин. Вертикальное положение ЭОС. Снижение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ.
Рекомендации: консультация кардиолога.
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-25 08:23
Добрый день! Это описание варианта нормы у детей, противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.
Маргарита 2021-03-25 08:42
Спасибо за оперативный ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-25 09:00
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!