Эхокардиограмма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: Менее одного месяца
Здравствуйте, что означает в результате эхокардиограммы "в правом предсердии непостоянный поток с ООО (по потоку 0,2 см)? На днях сделали новорожденному эхокардиограмму и в ней указана вышеуказанная запись.
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-28 08:53
Здравствуйте. Это значит, что у ребёнка есть открытое овальное окно, через которое происходит сброс. Открытое овальное окно не является пороком сердца, к году чаще всего закрывается. Повторите узи через 6 мес, чтобы проконтролировать размеры.
Дмитрий 2021-08-28 10:08
Спасибо! Всего доброго!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-28 10:20
Будьте здоровы!