Открытое овальное окно и бета-блокаторов (анаприлин)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, с рождения на ноге присутствует большая смешанная гемангиома, хирург советует её удалить, но перед этим её необходимо уменьшить при помощи бета-блокаторов (анаприлин). На УЗИ сердца выявили открытое овальное окно, сказали, что к году должно закрыться. Будет ли это противопоказанием к применению бета-блокаторов (анаприлин, к примеру)?
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-07 18:51
Здравствуйте! ООО не является противопоказанием к приёму анаприлина.
Анастасия 2021-03-09 16:46
Спасибо за ответы. А как вообще, по вашему опыту, маленькие дети переносят такие препараты? Дочке 2 месяца
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-09 20:59
Не переживайте, переносят без каких-либо особенностей.