Эхинококк анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, сдали два раза анализ и два раза показывает эхинококк - положительный! Разница в анализах месяц - кол-во уменьшилось. Ребенок чувствует себя хорошо, единственное лет с 3-х плохо ест. Худощавый. В 2017 было все в норме. Периодически жалуется к вечеру на усталость, пару раз за последнее время поднималась высокая температура со рвотой (однократной). Анализы прикрепляю. Месяц назад общий анализ был отличный, после температуры пересдали не очень, тоже отправляю. Возможно, конечно, банальный вирус, но эозинофилы повысились, ранее нет. Очень жду ответ.
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-13 20:09
Юлия! У пациента должен быть протокол УЗИ ОБП, рентгенография ОГК, биохимия крови, кал на я/глист. Если на данный момент пациент перенес ОРЗ, то показатели крови могут так измениться -повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.