Повторное поднятие температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У дочки повторное повышение температуры. Прошлого воскресенья была единожды рвота и жидкий стул два дня, температура 38, 38 и 5 три дня. Потом два дня вообще всё прошло, аппетит хороший, стул наладился, температуры нет и вот сегодня, спустя два дня опять 38.4, кашля и соплёй нет.
Сдали анализ крови сегодня.
Можете подсказать это вирусная или уже бактериальная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По крови есть нейтрофиллез, что косвенно подтверждает начало бактериального процесса. Необходим очный осмотр педиатра, мазок на ковид, общий анализ мочи.
Наталья 2021-08-21 18:26
Ирина Александровна, спасибо за информацию
Завтра ждём врача и мочу сдадим.