Еденичный очаг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит ежегодный мелкий очаг?! Это может быть метостазом?! Из симптомов иногда бывают головные боли.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 08:27
Здравствуйте. Мелкое очаговое изменение резидуального характера - это чаще сосудистый, постишемический очаг, возможно даже с детства. Это не страшно, такое бывает у абсолютно здоровых людей, не переживайте.
Анна 2020-09-28 08:31
Спасибо. Но год назад на мрт все было хорошо без всяких очагов, из за чего он мог появиться?!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 08:46
Год назад могли не обратить внимание, не заметить, он ведь единичный и небольшой. Такие очаги могут появится на фоне сосудистых реакция, резкое понижение повышение давление (не обязательно у Вас должно быть повышенным давление), то есть этот факт мог и не уловиться.
Анна 2020-09-28 08:48
Спасибо больше ????
Анна 2020-09-28 08:49
Спасибо большое!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 17:33
Пожалуйста! Крепкого здоровья Вам.