Дюфастон при повышенном прогестероне и сбое менструального цикла

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был сбой мц, пришли раньше на 1 неделю, сдала анализы на половые гормоны и гормоны надпочечников на 3 день мц. УЗИ сделано на 25 день. Инфекции не выявлено ни по крови ни по мазкам. Доктор назначила Дюфастон 3 месяца с 16 дня цикла. Вопросы: 1. стоит ли его принимать и так при повышенном прогестероне 2. Есть ли повод для волнения, если сейчас мц опять в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

6 ответов

Леся 2021-02-19 09:28
А чем обосновывается его прием? В норме ли остальные показатели гормонов?
Леся 2021-02-19 20:16
Но цикл же сейчас пришел в норму. Я об этом писала. И я спрашивала про остальные гормоны, в норме или нет? Мне кажется, на вопросы, связанные со здоровьем, можно отвечать как-то шире
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 21:12
Почитайте правила пользования сайтом, ни в одном пункте не указано, что врач что то должен. Все мы здесь отвечаем в свободное от работы и семьи время абсолютно бесплатно. Если Вам хочется более подробно обсудить Ваше здоровье. - обращайтесь лично за консультацией 89030655292 в вайбер или вотсап-я с радостью Вам помогу разобраться.
Платная консультация
Леся 2021-02-20 12:08
Не должен, а если берётесь помогать, то нужно делать это хорошо. Вот нравится последний ответ-очень развернутый, жаль, что не по теме