Менструальный цикл сбои

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время менструальный цикл не нормально приходит. Была в апреле задержка недели 2.5. Пошла сдала анализ на прогестерон. Показатель был 0.29. Купила себе утрожестан и пропила их 10. потом отмена. И через 5 дней пришли. На след месяц решила себя проверить ещё раз. Прогестерон уже был 0.74. Решила ещё пропить утрожестан. Сдавала на 19 день цикла. В этом месяце сдала на 20 день показатель 0.60 смотрю какое значение должно быть. У меня получается занижен. Что делать в такой ситуации? Сейчас должны опять уже придти. Но их нет. Но уже ничего пить не стала. Смотрю как все будет естественным путём. Ещё сдала эстрадиол в этом месяце. Он в норме. А вообще полное обследование делала в Марте. Все гормоны были в норме. Сейчас не понимаю то пошло не так. И волосы как то стали выпадать. Уже два месяца пью витамины. Половой жизнью сейчас не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 13:53
Здравствуйте! Надо смотреть есть ли овуляция. И сдавать не только прогестерон но и другие гормоны