Дыхание, не знаю что со мной

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно появилась проблема. Дело в том, что в последнее время мне стало тяжело дышать, появился кашель, но это даже не кашель, а какое-то "кхеканье", свист при выдохе ртом. Пока что делал ЭКГ и флюрографию, там все в норме. Началось это все после сильного нервного срыва, но так как я ещё и курю - нельзя скидывать все на нервы. Ночью ничего не беспокоит, сплю как убитый. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 21:29
Здравствуйте, Максим!
Может быть астма, нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Максим 2019-06-26 22:25
Самое интересное, что в сконцентрированном состоянии меня вообще ничего не беспокоит, может ли быть астма на нервной почве?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 22:33
Нарушения нервной системы могут нарушать дыхание, поэтому и спирография.
Максим 2019-06-27 02:31
Обречен ли человек с астмой на постоянные страдания? Пока что интересует только это, ибо к врачу смогу попасть только в пятницу)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-27 07:05
Нет, это не так.