Дыхание стало хуже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте!

У меня у ребенка астма. Какое-то время мы делали по 4-6 ингаляций в день. В тот момент я впервые почувствовал "зуд" в бронхах, но не придал ему значения. Летом зуд прошел и я на него забил.
В этом году после гриппа зуд опять появился.
Сегодня ночью у меня был приступ аналогичный как у ребенка, дыхание упало с 650-800 до 400-450. Кое как снял приступ дыхательным тренажером, но свист в бронхах остается.
При пользовании тренажером начинается кашель и отходит мокрота. Дыхание выровнялось.
Появилась одышка при ходьбе (хотя ранее у меня была хорошая физическая форма)
Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-10 12:24
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Андрей 2019-06-12 13:55
Спасибо. Сделал. Поставили астму: (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-12 14:02
Лечитесь. Всего доброго.