Двухсторонняя полисегментная пневмания
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам КТ признаки двухсторонней полисегментная пневмония 1 степени. 10% изменений с признаками начавшейся организации. На приём к доктору без теста на covid не берут. Тест готовы сделать, но результат ждать не меньше суток. А лечение нужно начинать как можно скорее. Подскажите пожалуйста план лечения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-16 18:42
Здравствуйте, МарияКонечно, лечение надо назначать как можно скорее. Но вирусная пневмония антибиотиками не лечится, если это ковид ассоциированная пневмония. То надо назначать противовирусные препараты с первого дня заболевания, атибиотики показаны только при бактериальном осложнении, что показывает общий анализ крови. Пока вы не обследованы, обследуйтесь, а пока принимайте противовирусные препараты. Какие симптомы (кашель и т. д)?
Мария 2021-01-16 18:52
Спасибо. Завтра будем здвюавать оак с развёрнутой формулой
Мария 2021-01-17 09:58
Сдали анализ крови. Вот результат. Подскажите пожалуйста схему лечения.
Мария 2021-01-17 12:36
Из симптомов: кашель, сложно дышать, температура ночью поднимается до 38-38,5, днем выше 37 не поднимается. Аппетита практически нет.
пульмонолог 2021-01-17 13:00
У вас симптомы интоксикации после вирусной инфекции, бактериального осложнения нет, есть истощение иммунной системы. Надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Таблетки эхинацеи пить по 2 табл 3 раза в день, таблетки мумиё рассасывать по 2 табл 3 раза в день.
На ночь надо растирать все тело от кончиков пальцев ксередине раствором камфорного спирта, разбавленного напополам с водой, лежать и спать надо на животе.
Мария 2021-01-17 13:02
Большое спасибо ????