Двойня, с повышенным хгч

Спрашивает: Жаварби
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дихориальная диамниотическая двойня, на сроке 13 недель сделали скрининг УЗИ и БХ Крови, по резудьтатом УЗи все в норме показало 1 плод- КТР-58мм, ТВП-1,5мм, Длина кости спинки носа -2,5мм, 2 плод- КТР-60мм, ТРП-1,7мм, Длина спинки носа -2,6 мм, по БХ крови написали что в-ХЧГ 4,39 повышено, ПАПП-А 4,31 повышено (результаты МОМ) степеь риска 1: 3647, и коментарий к пробе написали что Риск синдрома Дауна по второму плоду 1: 4991. по результатам стоит низкий риск, но гинеколог написала что высокий риск по второму плоду и отправили к генетику, генетик объяснила что по таким показателям не ставится высокая степень риска и написала что все в норме, все равно переживаю, так как на всю область у нас один генетик и с учетом карантина в другой город пока нет возможности съездить, скажите пожалуйста с вашей проффесиональной точки все ли в порядке с анализами?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-25 11:33
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Жаварби 2020-05-25 11:38
Жаварби 2020-05-25 11:34
Жаварби 2020-05-25 11:35
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-25 11:42
Честно говоря, сложно такой результат комментировать из=за того, что не понятно какую программу для расчета риска использовали.
Но если предположить, что использовали нормальную программу, то общее правило состоит в том, что результатом является именно показатели рисков. И не надо глазок оценивать отдельные показатели.

Так что, прислушивайтесь к генетику.
Платная консультация
Жаварби 2020-05-25 11:49
Т. е. в моем случае показатели низкие, я вас правильно понимаю, в этой программе на узи никто даже посмотрел, а просто по БХ крови поставили. И напугали меня(
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-25 12:07
Как я поняла, генетик Вас ничем не пугал.
Вот и прислушивайтесь к нему.