Доза л тироксина

Спрашивает: Ольга Леонтьева
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы значение ттг-2.7 и значение т4-14.7, какую дозу л тироксина ей нужно пить?
Дополнительная информация: ей 62 года, вес 120кг.
Интересует корректировка дозы данного препарата.
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 00:43
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Диагноз Вашей мамы?
  2. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  3. В какой дозировке она принимает Л-тироксин сейчас? Дозировка всегда была такой или корректировалась ранее? Если корректировалась, то как (чётко, по датам)?
  4. Какими были результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  5. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Ваша мама принимает сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.