Дона уколола без растворителя

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, нечаянно ввела Дону препарат только ампулу а, не разбавила растворителем б. Насколько это опасно? Что делать? Не будет ли некроза или ещё чего-нибудь страшного? Посоветовал терапевт от остеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 22:47
Добрый вечер.

Без растворителя инъекция у вас стала более болезненной, но никак это не повлияет на всасывание и распределение вещества в организме.
Последствий местно в ягодичной области у вас не будет, тем более некроза.
Елена 2022-07-18 11:37
Здравствуйте. Подскажите пож мне медсестра уколола один укол донну без растворителя. Можно будет уколоть. Следующий укол донну с 2мя ампулами растворителя? Выбросить жалко. Уколы дорогие
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-18 16:10
Смысл нет растворить следующую дозу препарата растворителем в двойной дозе.
Лучше сделать так, как указано в инструкции -то есть 1на 1.