Вопрос об укола Дона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз остеохондроз, деформирующий, спондилоартроз. Назначили уколы Дона, после укола через какое-то время начинается не терпимая боль в месте укола, постепенно переходящая по бедру вниз ноги. Боль настолько сильная, что ни какие обезболивающие препараты не помогают. Невозможно найти положение, в котором становилось бы легче. Что делать? Я сделала 5 уколов, а нужно ещё 15. Может так и должно быть? Но как все это вынести, я не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-30 06:36
Здравствуйте.

Вообще раствор дона имеет в своём составе лидокаин, и не должен быть таким болезненным. Может быть у Вас индивидуальная реакция, или укол делают в ненадлежащее место. Нужно вводить строго вм в верхний квадрант ягодицы. А если делать укол в другую часть ягодицы, можно затронуть седалищный нерв, который даёт прострелы. Если уколы проводятся Вам правильно, но боль всё же есть, обратитесь к своему лечащему неврологу для того чтобы он заменил дону на другой хондропротектор с противовоспалительным действием, к примеру на такой, как алфлутоп.