Должно ли быть заключение УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должно ли по результатам пройденного узи быть написано заключение? Посмотрите пожалуйста мое узи. Мне в клинике сказали каждый врач описывает по своему. И так как у меня нет проявлений аденомиоза а только его косвенные признаки по узи, то может быть поэтому ничего и не описано в заключении? Мне сказали все в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

9 ответов

Елена 2021-02-28 01:51
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-28 05:44
Добрый день, по УЗИ у Вас отклонений нет.
Елена 2021-02-28 05:55
Спасибо! А участки сниженной и пониженной эхогенности это не аденомиоз? Хотя врач узи не сказала
Елена 2021-02-28 08:19
И Подскажите, если мой аденомиоз имеет только косвенные признаки и не проявляется клинически мне гинеколог назначала Гинофлор на 5 дней, у него в инструкции указано что его нельзя при эндометриозе. Если как в моем случае эндометриоз никак не проявляется то значит ничего страшного что его назначали? Не мог же мой врач не понимать что назначает?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 04:28
Гинофлор можно в данном случае, пониженная и повышенная эхогенность это просто структура одноротности миометрия.
Елена 2021-03-07 05:13
Скажите пожалуйста, данное узи было сделано на 7 день м. ц. Просто врач говорила на 5-6, другой на 5-7, так правильно что на 7? Просто запись была только такая, 6 день бы у меня на выходные пришёлся. Заранее спасибо, просто везде разное мнение, но я думаю это же не принципиально?
Елена 2021-03-07 05:51
И если в моем случае этилен аденомиоз то повторять узи не нужно перед менструацией!? А то уже начиталась в интернете
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 06:23
Нет, повторять УЗИ не нужно, да, УЗИ выполняется на 5-10 день цикла.
Елена 2021-03-09 04:33
Спасибо большое! Видимо, она ориентировочно сказала про 5-6 день, конечно, один день разницы роли играть не может.