Косвенные признаки периметрита - что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По результатам УЗИ, в заключении мне написали косвенные признаки периметрита. Подскажите, пожалуйста, что это означает и требуется ли какое то лечение? На сколько это опасно?
Иногда меня беспокоят боли слева внизу живота. В остальном жалоб нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 19:44
Здравствуйте. Периметрит - это воспаление серозного слоя матки, характеризуется болями в брюшной полости и полости малого таза. Причина периметрита - попадание в нее инфекции с последующем воспалением, часто отмечается послеродовое инфицирование, особенно у рожавших женщин, также возможен переход от других воспалительных процессов тазовых органов.
Платная консультация
Елена 2018-03-17 20:36
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и как лечится? И что означает именно косвенные признаки данного заболевания?
Роды у меня были в начале 2017 года, после этого я была два раза у гинекогола на приеме, сдавала кровт и мазки. Все было хорошо, а на УЗИ сегодня написали данное заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 23:40
Косвенный - не непосредственный, побочный.
Объективно - я не могу говорить о его признаках по Вашему описанию