Подскажите что написано в заключении?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болела грудь, под левой грудью появилось оброзование красное пятно(уже прошло). Но грудь побаливает уже месяца 2-3
. Оброщалась к маммологу, он делал узи (непомню какой диагноз поставил, сказал нестрашно), но лечение заключалось прикладывание левомеколь К
красному пятну, и то что я сама напросилась на антибиотик. И еще маммографию сказал сделать. Я сделала, скажите пожалуйста мне нужно обратно на приём к маммологу по заключению? (просто приём платный и по нормальной цене). Объясните пожалуйста, что написано в заключении маммографии (фото добавлю).,и добавлю фото какое было пятно раньше.
Категория: Маммолог

6 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-09-28 23:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения, что бы понимать как вам ответить.
+ ммг вам не показана, вам нужно делать узи в вашем возрасте+ там если воспаление, это уже внесёт свои нюансы в ммг. :)
Светлана 2023-09-28 23:30
Я уже сделала мамографию, выше прикрепляла заключение(хотела бы узнать что там в заключении). грудь ещё болит, пятно осталось меньше. Фото заключения приёма +УЗИ прикрепила сейчас.
Светлана 2023-09-28 23:34
Просмотрела, что я ошиблась, вместо маммографии добавила другое. Сейчас прикреплю ещё заключение маммографии. И ещё вопрос пожалуйста, то что я в 32 года сделала маммографию-почему нельзя?
маммолог 2023-09-28 23:48
То что сделали, ничего страшно, обычно ммг до35 практически не информативна. + воспаление влияет на общею картину.
Узи лучше решает такие вопросы. как идёт рассасывание инфильтрата.
По диагнозу у вас просто воспалительное заболевание кожи в области грудной железы.
Светлана 2023-09-28 23:54
Так в описании по ммг, всё нормально? Или что то есть в груди? По описанию. Я переживаю, чтоб онко не было, потому что болит грудь, чешиться, пятно осталось, но другое уже(гной чучуть вышел, около месяца назад)
маммолог 2023-10-20 02:29
Здравствуйте. Это не похоже на онкологию. Лечение у хирурга под контролем узи.