Ареола проваливается внутрь

Спрашивает: римма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, сальпингооофорит.
Здравствуйте, делала УЗИ мж, заключение диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, больше слева, ареола по бокам как проваливается внутрь, и получается лунка, только когда я лежу. Вчера на левой груди появились красные пятна, и подмышкой тоже, немного чесались и было жжение, но они исчезли. Левая грудь болит только эти уплотнения, болят лопатки и спина, неделю назад обнаружили ВПЧ 16,3.5. ко врачу попасть не реально, скажите пожалуйста нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы, и все в порядке и не стоит переживать. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-30 10:05
Здравствуйте. Учитывая результаты УЗИ, я б вам порекомендовал сдать анализ крови на пролактин (3-5 день мц.) и ттг. (возможно необходима консультация эндокринолога).
Если ареола в положения лежа проваливается, а в положении стоя- восстанавливает свою форму, скорей всего у вас такая структура молочной железы и для вас это есть нормой.