Есто ли спайки в малом тазу?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, сегодня сходила на узи. В заключении написано: косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Я спросила у врача, что делать она говорит то что она сказала, что косвенные признаки еще не значит что они у вас есть спайки. Подскажите пожалуйста, какие мазки сдать, чтоб проверить есть ли воспаление? Как называются мазки? Так как хожу платно. Начала все спрашивать, а врач вы пришли на узи, не имею право больше ничего говорить. Вот вам заключение. И что точно может подтвердить есть ли спайки в малом тазу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 15:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юля 2020-07-17 15:40
1 вопрос-Если в заключении написано косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу, это говорит о том что они есть? 2вопрос-как узнать что они есть или из нет?
3вопрос-какие мазки сдать, как они называются? Чтоб узнать есть ли воспаление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 15:41
1. Необязательно.
2. Диагностическая лапароскопия или МРТ
3. О каком воспалении вопрос?
Платная консультация
Юля 2020-07-17 15:51
1 вопрос-какие мазки сдать, чтоб узнать если воспаление в малом тазу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 16:03
Никакие. Диагностировать "воспаление в малом тазу" поставить по мазкам из влагалища - невозможно.
Касаемо в общем половых инфекций:
  • мазок на флору
  • анализы на ИППП
Платная консультация
Юля 2020-07-17 16:06
Спасибо огромное за быстрый ответ????