Воспаление по женски
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Уважаемые специалисты,
Уважаемая Елена Викторовна,
Уважаемый Василий Васильевич,
Уважаемый Алексей Сергеевич,
24.11.17 простыла, промёрзли ноги, на следующий день почувствовала озноб, боль в левом боку малого таза (тянущая, ноющая боль). Так как были выходные, пила аспирин и парацетамол, после 27.11 в понельник сразу пошла в поликлинику на приём к врачу. Назначили сдать мазок и пройти УЗИ малого таза. После обследований назначили Орнифорд в/в, Сефатон (цефтриаксон) внутриструйно, бениквит (витам.), софак (диклофенак), флуканайз (флуконазол) в/в, гененорм (для спринцевания) и туназол мазь. 28.11.2017 начали делать орнифорд внутрикапельно и сефатон струйно. (После немного была тяжёлая голова, возможно побочные действия).
В 2016 году ставили аднексит. Проходила лечение. После проблем по женски не было.
Буду Вам признательна за консультацию по моему дальнейшему лечению и вашего комментария по результатам мазка и УЗИ малого таза.
Результаты мазка и УЗИ прилагаются.
Заранее спасибо. В ожидании вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:43
Здравствуйте. Мазок на флору показал воспаление, а УЗИ в пределах нормы