Лечение при спайках в малом тазу

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела с вами посоветоватся по такому вопросу, я хотела у вас узнать лечатся ли спайки в малом тазу и как можно вылечить? У меня была опирация Лапараскопия, удаления гидросальпингса и труб. Далее решила готовится к беременности через Эко сказали можно только. Пока я собирала все аналицы для этого, так получилось что меня еще отправили на Колоскопию толстого кишечника были на то показания. В результате с кишечником все в порядке, но меня насторожило то что в написали в заключение. Фото иследования высылаю. Скажите меня интересует выбухание из вне на кишечник, на рисунке видно, что то давит, могут ли это быть спайки? Если да то чем грозит. Какое можно пройти лечение что бы может хоть не много их рассосать. Я даже не знаю можно мне беременнить или нет из за этого. Мои диагнозы Миома матки не больших размеров и эндометриоз.,спаечный процесс в малом тазу. Мне сказали идти к хирургу. Сегодня ходила но хирург посмотрев ни чего не сказала и отпустила домой. Три года назад принимала Вобэнзим и свечи Лонгидаза, может повторить это лечение? Спасибо вам за ранее за ответ. Жду ответа
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:48
Здравствуйте! Да можно повторять лечение, походит курс 1 раз в полгода. По другому никак.
Фото не увидела