Спайки в малом тазу после биохимической беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
У меня цикл 34 дня. Менструация должна была начаться 12.03.2017. Были подозрения на замершую беременность по выделениям и визуальному осмотру. 17.03.2017 делали трансвагинальное УЗИ. Из-за неправильной подготовки к нему удалось просмотреть только один яичник. Сказали подождать. 20.03.2017 сделала анализ ХГЧ - 52,00 МЕ/л. 21.03.2017-24.03.2017 - менструация. Выделения беспокоят по сей день. Сегодня была на трансвагинальном УЗИ. Обнаружены спаечный процесс и эскудат в полости малого таза. "Чистка" не требуется.
Другая информация в заключении: матка ретрофлексио, контуры четкие, ровные; тело матки 44х44,4х47,2 мм, структура однородная, шейка 2,9 см, эндонометрий 7,3 мм, правый яичник 29,2х15,2х17,3 мм содержит фолликулы 2,2-5,5 мм в среде 8 шт., спайки, левый 32,9х19х16,6 мм, содержит фолликулы 2,7-5,4 мм в среде до 10 шт., свободная жидкость в небольшом кол-ве V - 13,8 см3, ж/тело 16,9х13,2 мм.
Мне назначены: "Амоксиклав", "Флуконазол", "Нимесил", "Дикловит", "Линекс", "Лонгидаза". Следующий прием через месяц. Проблема в том, что я ошиблась с датами и назвала узисту дату менструации не 21.03.2017-24.03.2017, а 28.03.2017-31.03.2017. Он очень удивился и переспрашивал меня точно ли не раньше произошла менструация.
Я не знаю имеет ли смысл ехать в больницу и называть ему верные даты. Влияет ли это на постановку диагноза, на лечение? Мне через месяц на мазок и УЗИ. Назову верный интервал. Может ли быть такое, что сейчас меня лечат от спаек, а их из-за моей ошибки нет или еще какие-либо я создала неверными расчетами препятствия для выяснения проблемы и лечения?
4 ответа
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Благодарю.
Установленный Вам диагноз не мог быть неправильным из-за ошибки в дне цикла