Спайки в малом тазу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по узи сказали что у меня спайки (как это определяется по жидкости в малом тазу или как? Воспаление вроде пролечила ( очень сильно переживаю по этому поводу ( как они увидели спайки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-08 21:19
Добрый день.
Сложно сказать.
По УЗИ их зачастую не видно, если только ту вас не выраженный спаечный процесс после множества перенесенных операций.
Платная консультация
Олеся 2019-01-09 00:06
А если до этого было недолеченное воспаление? Могли они так разростись?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 21:39
Маловероятно.
Если только длительный непролеченный хламидиоз или гонорея.