Гематометра после приёма дюфастон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 17 февраля сделала тест на беременность, оказалось положительный. Задержка 1 день была. В тот же вечер поехала в частную клинику на узи, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. По узи плодное яйцо не обнаружили. Якобы нет беременности. Результат прикрепляю. Поставили диагноз гематометра. Есть тянущие боли в низу живота, выделений до сих пор нет. Врач посоветовал принять ношпу и подождать неделю, вдруг всё таки есть беременность и её просто не увидели из-за маленького срока. Я очень переживаю осложнений гематометры. Начиталась в интернете об этом заболевании. Что мне делать? Ждать приёма до следующей недели или как поступить? Родила 31 октября, ЕР, без осложнений, но 9 ноября попали с малышкой в больницу, я перенервничала и закровила. Потом в декабре делали чистку руками, из полости матки, были сгустки. Кололи окситацин 10 дней и пила настойку вод перца. Всё вроде нормализовалось. В январе появились боли слева. Оказалось киста. С января 2 месяца пила курсами дюфастон, по схеме от врача, была киста на левом яичнике. В январе месячные были с 19 по 23 число обильные. Сейчас по узи кисты нет. Это радует. Но вот что делать с гематометрой? Не опасно ли ждать приёма через неделю? Мог ли дюфастон дать неправильный результат теста на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-19 07:02
Добрый день, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и через 7 дней ещё раз повторить УЗИ органов малого таза.
Надежда 2021-02-19 14:23
То есть возможно беременность всё таки есть? Тогда почему на узи её не нашли? И чем опасна гематометра в данной ситуации? Как от неё избавиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-19 14:32
Да, беременность есть скорее всего, в Вашем случае не может быть гематометры, почитайте внимательно в Википедии, что это такое.
Надежда 2021-02-19 14:57
В заключении врач изи написала гематометра. Поэтому переживаю. Сказала, что полость матки расширена и неоднородное содержимое, скорее всего кровь. А толщина эндометрия не слишком большая?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-19 15:03
Нет, у Вас гематоиетры, сделайте то, что написал выше.