Джес или смена гормона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, холицистит, дискензич желчвывод.
Здравствуйте! Я кже писала на этот сайт и не один раз. Но сейчас появился новый вопрос. Гиниколог мне назначил, после узи(заключение: признаки эрдометриоза, и что то с ячниками было фоликулярные что ли) по узи молочных желез-фиброзно -кистозная мастопатия, вообщем назначила мне врач джес. После первой пачки месячные не пришли, пью уже неделю вторую пачка. После первой пачки сделала узи, по узи так же уз признаки эндометриоза и еще появились кисты во внутр. Зеве и цирвикальная киста. Еще меня начал беспакоить герпес на губе, я его мажу, затихает, на след. День сново нароаит вылезти. Я незнаю может это как то связано с джес? К врачу на прием еще не скоро попаду, у нас все по эл. Записи, на 3недели вперед все занято. Скажите пожалуйста, нужно ли мне сменить гормон или нет? Если нужно посоветуйте какой? Или вообще мне ничего не нужно пить. Помогите пожалуйста(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 14:16
Добрый день.
Нет, это не связано с приемом ОК.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее.
Платная консультация
Евгения 2019-02-02 17:33
Алексей Сергеевич, а джес назначают при эндометриозе? Просто некоторые гиникологи пишут что его не назначают при эндометриозе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 09:25
Назначают, но лучше жанин, диане 35.
Платная консультация
Евгения 2019-02-03 09:54
А как перейти правильно на другой гормон, на жанин допустим?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 14:39
Допить упаковку джес и сразу начать прием жанина.
Платная консультация
Евгения 2019-02-03 15:19
Спасибо вам большое)