Аденомиоз, аднексит
Спрашивает: Дігтяр Оксана Василівна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Заключение УЗИ: Аденомиоз матки. Хронический правосторонний аднексит. Сдала онкомаркер СА 125 = 142,2; індекс ROMA = 5.85; Онкомаркер НЕ4 = 42,28. Какой вид лечения порекомендуете? Заранее благодарна.
10 ответов
Здравствуйте! При всем уважении - никакой. Почему? Потому что нужно видеть все Ваши обследования, а также понимать клинику, симптоматику, Ваши последующие планы (репродуктивные)
Платная консультация
Оксана, здравствуйте еще раз. Ваше заключение УЗИ имеет еще один пункт, на который Вы не обратили внимание. И звучит он suspicio cr ovarii dextra - что в переводе на нормальный язык означает подозрение на рак правого яичника. Вам это не озвучили?
Платная консультация
Дігтяр Оксана Василівна Елена Викторовна, мне озвучили, и рекомендовали онкомаркеры СА 125, НЕ4, индекс ROMA. Мой врач в данный момент болеет, поэтому я обратилась к Вам, подскажите по результатам анализов, подтвердилось ли это подозрение? Или же есть все-таки необходимо оперировать?
Поняла. По анализу диагноз не подтвержден. Потому что риск низкий, повышен только СА-125, а НЕ в пределах нормы
Платная консультация
Дігтяр Оксана Василівна То-есть, в моем случае СА 125 завышен от эндометриоза, который у меня уже 10 лет, ну и аднексита? Мне достаточно пройти медикаментозное лечение? Я правильно поняла?
Да, все верно. СА-125 может быть повышен на фоне воспалительных процессов,миомы и эндометриоза