Много вопросов по анализаи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Елена Викторовна, сделала узи и сдала цитологию. По результатам: полиферация (гиперплазия) железистых клеток эпителия, лейкоциты до 15. Жидкостная цитология-nilm.1-Это может перейти в рак? 2-Какие еще обследования надо пройти, анализы сдать? 3-Что делать с эндоцервикозом? 4-Что делать с полиферацией, из-за чего она образовалась? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 16:18
Здравствуйте.1. Нет. 2. В отношении чего? У Вас установлен диагноз аденомиоза. 3. А этот диагноз по УЗИ не ставится. Это эрозия. Если цитология в норме, то ничего не делать. 4. Такое возможно на фоне эрозии и воспаления