Хранический Воспалительный процесс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Уже на протяжении нескольких лет я ежегодно иногда и чаще сдаю мазок в женской консультации. И каждый раз одна картина - мазок на флору чистый а второй цитология воспаления. Каждый раз назначается препарат и я его пропиваю. При этом много раз сдавала анализ на ЗППП он всегда чистый, партнёр один много лет (к слову он тоже всегда пропивает со мной то что назначает врач) Лет 7 назад была дисплазия 1 степени Которую так же пролечила антибактериальными препаратами.
Мои вопросы: .
1 С чем это может быть связано?
2 Стоит ли сдать какой то анализ более подробный?
3 очень боюсь рака шейки, не может ли онкология шейки давать такой ложный результат воспаления по цитологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-20 09:51
Добрый день.
1. Ни с чем.
По цитологии не оценивают воспаление.
2. Не стоит если нет жалоб.
3. Нет
Платная консультация
Наталья 2021-08-20 09:55
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а что обозначает тогда результат - цитология воспаления, в женской консультации так и указано видела лист с анализом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-20 10:25
Значит что возможно есть воспаление во влагалище, но для уточнения необходимо сдать мазок на флрру и анализ на инфекции.
Вы сдали и у вас все хорошо
Платная консультация
Наталья 2021-08-20 10:33
Вообще жалобы у меня есть я поэтому постоянно и хожу к врачам. Дискомфорт и постоянное жжение при мочеиспускании которое проходит если пить в день много воды.
Вся эта картинка в общем не связана с сильным дисбактериозом? Если да то можно ли его как то вылечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-20 11:09
Эта картина связана с воспалением в мочевыводящих путях.
Сдайте бак посев мочи.
Платная консультация
Наталья 2021-08-20 11:48
Больше спасибо за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-20 16:33
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.