Эндометриоз под вопросом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заключением узи. Есть 2 рубца после кесарево, часто болит низ живота, МЦ всегда не нарушен. Может ли живот болеть из за спаек? И в заключении Узи эндометриоз тела матки под вопросом. Что это значит? Нужно ли лечение? Заключение Узи прилогаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 07:55
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Необходимо лечение, если есть жалобы
Платная консультация
Татьяна 2021-04-09 13:12
Добрый день! Сегодня сделала повторное узи, очень переживаю по поводу этого эндометриоза, это опасно? Врач ничего страшного не увидела, но сказала сделать узи на 5 день м. ц. Меня беспокоят боли внизу живота. Скажите есть ли повод для беспокойства?
Татьяна 2021-04-09 22:35
Добрый вечер! А боли надо как то лечить? Врач сказала что в эндометрии какойто кравоток которого не должно быть и что возможно есть полип, но это можно увидеть на 5 день МЦ. Спасибо вам большое за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 08:42
В начале нужно найти причину болей, а потом уже лечить