Dolor y dolor

Спрашивает: Omargonzalezz
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: No
Здравствуйте, пишу вам в отчаянии.
живу далеко от больницы
У меня появились эти красные пятна на ногах и руках, которые чесались и горели.
сопровождается болью в пояснице и усталостью
это длилось 12 дней
за 10 дней до того, как я заболел ковидом
эти симптомы могут быть фатальными?
Спасибо большое уже
Добавлен: 23 февраля 2022 года

10 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-23 18:45
Здравствуйте, если элементы сыпи с последующим крупнопластинчатым шелушением только на ладонях и стопах, то это типичное проявление вирусной инфекции, как правило энтеровирусной (Коксаки) "рука-нога-рот"(сопутствующие афтозные элементы на слизистой ротовой полости), может быть и при скарлатине (ангина-налеты на миндалинах). В редких случаях и при ковид-инфекции возможны папулезные элементы. Кроме дополнительного приема антигистаминных (противоаллергических) препаратов в специфическом лечение сыпь не нуждается, эпителизация после шелушения. К патологии почек отношения не имеет. При жалобах на боли в поясничной области для исключения почечной патологии требуется контроль анализа мочи (или наличие прочих "почечных"жалоб)
Nahuel 2022-02-24 04:40
Merhaba doktor, çok minnettarım. mesleğin takdire şayan evet dudaklarım yarı kuru olabilir mi? Soyulmadan önce ve ağrıdan sonra ellerim menekşe gibiydi oraya bir fotoğraf ekledim ne tür bir antihistaminik olabilir? Reçetesiz sipariş edilebilir mi? Tekrar ediyorum teşekkürler
Nahuel 2022-02-24 05:53
Esta era la imagen
Nahuel 2022-02-24 05:55
Tengo 22 años
Nahuel 2022-02-24 08:28
Solo en el pie y manos me salieron esas manchas.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-24 08:29
Write english or russian, please. Don't understand you. Обратитесь в дерматологу, не к нефрологу (специалист по заболеваниям мочевыделительной системы и почек).
Chloropyraminum (хлоропирамин, Супрастин) без рецептурный антигистаминный/противоаллергический препарат.
Nahuel 2022-02-24 08:33
Excuse me doctor but you don't answer me
I wanted to tell you that I have these spots on the soles and palms of my hands
I am 22 years old. Can an adult have the hand-foot-and-mouth virus and scarlet fever?
thank you too doctor
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-24 09:13
Отвечаю вам по мере возможности (вопрос не в категории "срочного" или "приватного" и нет оповещения). Да, взрослые болеют скарлатиной, и ящур возможен при наличии тесного контакта с больными сельскохозяйственными животными. Опишите подробно другие симптомы, кроме кожной сыпи (повышение температуры, изменения слизистой ротовой полости, тболи в животе. И другие) для определения тактики лечения. И обратитесь к врачу-инфекционисту. Я врач-нефролог (компетентна в вопросах патологии почек).
Nahuel 2022-02-24 19:50
Yes, I had fever, tiredness, sore throat and back pain.
thousand apologies for the inconvenience.
I'll go to an infector
Thank you.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-25 07:24
Всего доброго. Будьте здоровы!