Ужасно болит и чешется

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три или четыре дня назад начала сильно чесаться голова. Кожа чешется и болит. Сегодня сфотографировал. Вот такое вот на голове. Сыпь эта только на самом верхе головы. Вчера был в больнице по другому вопросу. Делали УЗИ почек. Восполена левая почка. Прошел ПЦР тест на ковид. Сегодня показало что тест положительный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 17:26
Добрый день, пришлите снимок. Температура?
Алексей 2021-06-25 17:28
Алексей 2021-06-25 17:37
Температура то есть то нету. До 38 и больше. Но что дает температуру почка, эта сыпь или ковид. Но голова болит сильно даже когда нету температуры
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 18:47
По снимку - нужно проводить диагностику между герпесом, укусом насекомого или фолликулитом. Точнее можно говрить после осмотра. В любом случае если сейчас нет возможности посетить клинику - вам следует не мочить высыпание, местно использовать раствор фукорцина дважды в день, при болях - нимесил (после еды, 2 раза в день). пишите, если еще будут вопросы.
Алексей 2021-06-25 19:59
Когда дотрагиваешься до волос чувствуется боль.
Алексей 2021-06-25 20:28
В воскресенье я купался на море. Не помню чесалось уже до моря или после него стало. Я прочитал в интернете про фолликулиты. Это что может быть сифилитический фоликулит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 21:43
Теоретически конечно все может быть, в дерматологи всегда проводят максимальный скрининг на сифилис. При сифилисе проявления более интенсивные, поэтому сейчас не стоит на этом фокусироваться. Вам необходимо придерживаться рекомендаций которые я написала выше. Лечите основное заболевание по ковиду и почкам.
Алексей 2021-06-25 21:51
В феврале проходил уролога. И заодно сдавал анализы на сифилис. Результат отрицательный от 22 февраля. Можно ли исключить что сифилитический фолликулит. И ещё вопрос сифилитический фоликулит болит и чешется?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 21:55
Если вы обследованы - то все в порядке. Основная часть патологии в дерматологии болит и чешется. Не фиксируйтесь на этом.
Алексей 2021-06-25 21:59
Спасибо вам что отвечаете. А можно помазать их ацикловиром?
Я просто очень мнительный. И не могу уже целый день снять сильную головную боль.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-26 09:33
Хорошо, но сначала фукорцина ин, чернз 10 мин ацикловир.
Алексей 2021-06-26 10:05
Добрый день. Купить то что вы написали не представлялось возможным. Нам нельзя покидать квартиру. Намазал ацикловиром сразу зуд ушел. Через сколько дней они должны прорваться? Если это фолликулит. Жена говорит они какие были такие и есть. Это может быть реакцией на антибиотик ципролет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-27 00:56
Добрый день, с антибиотиком это не связанно. По срокам ничего сказать нельзя, поскольку не факт, что это фолликулит, и лечение достаточное вы не получаете.