Фебрильная температура, сыпь на спине, головная боль, боль в шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Ситуация такая: началось с сильной головной боли, ломоты в теле и повышении температуры до 38-38.7. Через день - два появилась сыпь под левой лопаткой (не придала ей значения). Голова болела жутко при каждом повышении температуры 6 дней. Спасал только ибуклин.
На 8-ой день температура держалась уже на уровне 37. До этого я пропила арбидол, 3 дня - сумамед и 3-ий день пила кларитромицин. Эти препараты я пила по рекомендации дежурного и участкового терапевтов, которые консультировали по телефону из-за ситуации с пандемией.
В этот же день попросила посмотреть мужа, что с сыпью. К ночи появилась жуткая боль в шее от холки до затылка, сильно отдающая в голову. Помог опять ибуклин. Но шеей двигать так же неприятно, немного болят глаза и место высыпания (в нем периодические несильные боли, похожие на боль в сердце).
Муж предположил, что у меня может быть опоясывающий герпес. Скажите, пожалуйста, возможно ли это при таких симптомах? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 20:25
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.