Долого температура при ковид

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать, температура, головная боль в первые дни заболевания ковид, поднялась уже на фоне приема азитромицина до38.5 держалась 2 дня(азитромицин начаоа пить при пеовых же сиптомах еще без температурв), его назначали на 6 дней, на 5й день приема спала температура до 37.5, мне отменили азитромицин назначили левофлоксацин,500мг 2 р д, начала пить, в первый день приема на нем повысилась темп до 37.2, следующий день 37.5, на 3 день приема 39, вызвала врача, он сказал колоть цефтриаксон 1г 2 р д, плюс кларитромицин 2 р/д, Подскажите насколько опасно такое восполение? Может нужно делать кт? Сейчас 37.5-37.7, боюсь поднимется. Почему на левофлоксоцине пошел рост температуры
Теги: высокая температура при ковид, температура при коронавирусе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 13:59
Здравствуйте, Нина! Коронавирус антибиотиками не лечится. Вирусная пневмония так же антибиотиками не лечится. Антибиотиками лечатся только бактериальные осложнения. В вас вкачали такое количество антибиотиков, что, не дай бог, будут бактериальные осложнения, лечить вас будет нечем.
На вопрос, почему температура при приеме антибиотиков не падает, еще раз отвечаю: потому что антибиотики на вирус не действуют.
Nina 2020-11-25 14:04
Мне нужно убрать антибиотики?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 14:09
Теперь антибиотики можно убрать, если последние приняли 5 дней.
Nina 2020-11-25 14:25
Цефтриаксон мне назначили, когда подскочила температура до 38.9, я его принимаю только 1 день пока, его до 5 дней продолжить? И еще кларитромицин назначен паралельно(я толко 1 таблетку кларитромицина выпила, может убрать и один цефтриаксон оставить? Сейчас температура 38 держится.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 14:56
Даже если антибиотики назначены необосновано, то прекращать лечение ранее 5 дней просто нельзя, так как выработается антибиотикирезистентность. Цефтриаксон 5 дней. Кларитромицин тоже теперь 5 дней.
Nina 2020-11-25 15:00
Спасибо