Долгий кашель с отходящей густой мокротой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 недели назад заболел орз, появился кашель который ни как не проходит, сделал рентген расшифруйте пожалуйста: на рентгенограмме органов грудной полости определяется: костные отделы ребер не изменены, легочные роля обычной прозрачности, элементы рисунка усилены в базальных и прикорневых отделах за счёт перебронхиальных изменений, без инфильтрации и очаговых теней. Корни тяжистые структурные. Сердце аортальной конфигурации, диафрагма обычно расположена, плевральнве синусы свободные. Благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 14:20
Здравствуйте, Андрей! Описательная картина соответствует диагнозу ОРВИ или острый бронхит. Принимайте эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день от месяца и до прекращения кашля.
Также надо делать ЛФК, дыхательную гимнастику, постуральный дренаж, массаж гдудной клетки.
Если курите - надо прекратить.
Андрей 2018-11-30 18:00
Спасибо за ответ. Перебронхиальные изменения не могут быть при онкопатологии.?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 18:08
Для ответа на ваш вопрос надо иметь заключение КТ легких.