Кашель 4 мес сильно туберкулеза нет онкологии нет мокрота плохо

Спрашивает: Галина Викторовна89111500257
Пол: Женский
Возраст: 12 07 1950- 66 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гастрит, панкреатит, холицестит, киста головного мозга, полип левой доли носа вазомоторный ринит-это основные
Здравствуйте, заболела 1 дек 2016 г лечил инфекционист от эпштейн- бара выпила 9 штук 29 дек потеряла сознание оказалось -хроническая форма герпеса и нет эпштейн бара 25 янв заболела гриппом -тем 39 4 дня -антибиотики разн противогрип препар и началось: выпросила напр в тубдиспан-обследов показало-аллергичес бронхит флюрогрф во время болезни -возраст изменен, кт признаки хобл, обострен бронхоэктатическ болез с налич мукоцеле(бронхоэктазов заполнен мокротой) и воспалит изменен в прилеж легочной ткани в s5 обоих легких, обслед в тубдиспансере заключен-аллергический бронхит пульмонолог с 1 мед инстит- смешанная астма контролируемая, БЭБ, БЭв обоих легких облитерующий бронхиолит, в терапии: небулайзер-пульмикортна физраств+атровент(не подошло), флуимуцил(не подошло) беродуал(не подошло) симбикорт- поместу жит пульмонолог назначил льготу- получу бесплатно, все что "не подошло"означает-начинаю задыхатьсясдала анализ мокроты ответа пока нет у инфекцион -зев-кандида-единичные клетки, нос-рост нормальной микрофлоры, из тполиклинники не выхожу, рентген от 1 мая2017: очаговых и инфильтративных изменен не обнаружено, умерено усилен легочный рисунок в прикорневых полях, корни несколько уплотнены, в остальном органы грудной клетки в пределах возрастных изменений, я-астматик, аллергик (еще и медикаментозная аллергия) видимо лечение было насыщенным и как теперь выбираться из этого состояния -не знаю, ведь 3 курса антибиотиков, сейчас пью дексаметезон 2 таб в день-3дня теперь пошла на снижение т е сегод 1,5 таб -3 дня и т д как снижать -никто не подсказал схему пульмонолог -пейте 1/4 каждый день просила госпитализацию-отказали -не с чем! У меня такое было тоже после гриппа- увезли по скорой -капельницы с гидрокартизоном ставили и все прошло, вообщем я не знаю что делать-кашаль очень сильный даже сосуды в лазу лопнули и голова очень сильно болит, а конечности вообще крутит заранее Вам очень благодарна жду Вашего ответа, с уважением Галина Викторовна Поздравляю с прздником-Днем Победы, здоровья и удачи Вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-09 09:57
Здравствуйте, Галина Викторовна! Астматики+аллергики - вот где очень трудно подобрать лечение. Постарайтесь побыстрее начать вдыхать симбикорт (320, 160 -?) по 1 вдоху 2 раза в день. Для восстановления организма после антибиотиков пропейте до месяца пробиотики - бифиформ или какой есть в аптеке, неважно. Сдайте анализ (в иммунологической лаборатории) - тест миграции (дегрануляции) лейкоцитов к медикаментам - АЦЦ , амброксолу, эреспалу,аэрофиллину. Если эти лекарства подойдут я напишу схему приема.