Доброкачественные ли родинки?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад на родинке появилась ещё одна родинка (фото 1). Сам факт этого действия начал беспокоить. Хотя никакого дискомфорта не ощущаю. При этом родинка-основание уменьшилась. Хотел проконсультироваться у вас по внешнему виду родинок на фото. Не вызывают ли они подозрений?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

4 ответа

Андрей 2020-07-23 11:59
Если не затруднит, могли бы проконсультировать по двум другим родинкам?! Они были полноценные, но начали исчезать. В свое время у меня пропали как минимум 5 родинок без следа.
Добрый день. 1-еи 4-е фото -смешанные невусы. 2-е дермальный невус, 3ье эпидермальный невус. 5ое -акральный невус. Желательно сделать дерматоскоаию акрального невуса. Все остальные доброкачкственные.
Андрей 2020-07-24 20:07
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Честно говоря невус на 5 фото насторожил больше всего. Он появился год назад. С тех пор не менялся и не беспокоит никак. Подскажите, он подозрителен? Или Вы советуете просто наблюдать за ним? Не нахожу себе место.
Андрей, нужно сделать дерматоскопию этого невуса. А дальнейшая тактика зависит от ее результатов. Может понадобится удалить этот невус.