Надавила на родинку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я случайно надавила на родинку. Перепутала с черной точкой, немного припухла переживаю. Еще у меня есть родинка на пальце, давно она у меня, темноватая, хорошо ли она выглядит? И на ухе большеватая светло-коричневая
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Добрый день. На первом фото - акральный невус. Желательно сделать дерматоскопию. На втором фото родинка доброкачественная. Не переживайте.
Алина 2021-03-04 17:25
А что значит акральный невус? Надо спешить?
Алина 2021-03-04 17:29
То есть если я надавила, то это очень плохо?
Амина 2021-03-04 23:47
Юлия Владимировна, извините, пожалуйста, что я вам надоедаю, но она непохожа на меланому? У меня сейчас инсульт в 18 лет будет. Я уже в слёзы начала кидаться и колотится.
Следует сделать дерматоскопию, чтоб удостоверится в доброкачественном характере родинки.